Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За хищение денежных средств с чужой банковской карты липчанке грозит наказание в виде лишения свободы

22 ноября 2021 года


Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении липчанки, 1972 г. рождения, по обвинению в краже с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, обвиняемая 28.08.2021 нашла чужую банковскую карту.

Присвоив находку, путем безналичной оплаты различных товаров, обвиняемая похитила находящиеся на карте денежные средства, причинив потеревшему значительный материальный ущерб.

В результате успешно проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность преступницы была установлена, и в ходе расследования возбужденного по факту кражи уголовного дела ей было предъявлено обвинение по «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. либо без такового.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496937-za-hischenie-denejnyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=66867776