Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Утверждено обвинительное заключение по делу о покушении на дачу взятки

22 ноября 2021 года


Прокуратурой Ивановской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере).

По версии следствия, в период с января по июль 2020 обвиняемый лично передал бывшему начальнику службы ветеринарии Ивановской области и начальнику Ивановской городской станции по борьбе с болезнями животных незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 45 тыс. рублей за непроведение проверок соблюдения ветеринарно-санитарных норм в магазине, в котором предприниматель осуществлял розничную торговлю мясом и мясными продуктами. При этом мужчина не был осведомлен, что у указанных должностных лиц на момент передачи денег отсутствовали соответствующие полномочия. С учетом этого действия обвиняемого квалифицированы как покушение на дачу взятки.

В ближайшие дни уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении должностных лиц продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496932-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=66867793