Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Вязниках направлено в суд уголовное дело по обвинению родителя в вовлечение своего несовершеннолетнего ребенка в систематическое распитие алкогольной продукции

22 ноября 2021 года


Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное родителем).

В ходе предварительного расследования установлено, что М. с декабря 2020 по август 2021 гг. неоднократно приобретал и угощал свою несовершеннолетнюю дочь пивом, тем самым вовлекал её в систематическое распитие алкогольной продукции, стремясь расположить к себе и поднять свой авторитет в ее глазах.

Своими действиями М. совершил общественно-опасное деяние, причинившее вред физическому и психическому здоровью девочки, её моральному облику, побуждая у последней желание и заинтересованность совершать антиобщественные действия.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Вязниковским городским судом

За совершенное преступление М. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496929-v-vyaznikah-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=66866677