Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

По поручению Генеральной прокуратуры РФ защищены права ветеранов боевых действий на получение земельных участков

22 ноября 2021 года


Генеральной прокуратурой РФ была поставлена на контроль ситуация, связанная с длительным непредоставлением земельного участка ветерану боевых действий в г. Волжский Волгоградской области.

В результате принятых мер постановлением администрации г. Волжский от 26 октября 2021 года ветерану бесплатно предоставлен земельный участок.

Кроме того, в ходе надзорной проверки установлено 1260 граждан льготной категории, нуждающихся в предоставлении участков, в связи с чем прокурором в их защиту в суд направлено исковое заявление к администрации г. Волжский.

В процессе рассмотрения дела ответчиком определена территория для формирования земельных участков, проведены необходимые работы и подготовлен проект нормативного правового акта о внесения изменений в правила землепользования и застройки территории города, который утвержден Волжской городской Думой. В связи с добровольным удовлетворением требований прокурора производство по делу прекращено.

Информация о принятом решении опубликована в газете «Волжская правда» и на официальном сайте органа местного самоуправления.

В соответствии с поступающими заявками администрацией города начата работа по формированию и предоставлению земельных участков.

К настоящему времени земельные участки предоставлены еще 3 ветеранам боевых действий.

Дальнейшая работа на этом направлении остается на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496928-po-porucheniyu-generalnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=66867731