Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В суд направлено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителя Ижевска по найму

22 ноября 2021 года


Прокуратурой Устиновского района г. Ижевска утверждено обвинительное заключение в отношении троих жителей г. Ижевска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Все трое ранее неоднократно судимы за совершение преступлений корыстной направленности, наказание отбывали в местах лишения свободы, кроме того, один из них ранее судим за незаконный сбыт наркотических средств, страдает синдромом зависимости вызванного употреблением нескольких наркотических веществ.

В мае 2021 года один из подсудимых в мессенджере обнаружил объявление неустановленного в ходе следствия лица с предложением за денежное вознаграждение по найму нанести побои лицу, который находил и изымал закладки с наркотическим средством без оплаты.

С этой целью подсудимые 4 мая 2021 года нашли потерепевшего и избили его руками, ногами и палками. Факт нанесения побоев фиксировали на видеокамеру мобильного телефона для подтверждения совершения преступления и отправки видеозаписи неустановленному организатору преступления.

В результате мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

После чего злоумышленники получили денежный перевод в сумме 9 000 руб., который поделили между собой.

Уголовное дело направлено в Устиновский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496914-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=66865584