Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу

22 ноября 2021 года


Заместитель прокурора города Биробиджана Александр Карасенко признал законным и обоснованным решение следователя СО по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО о возбуждении уголовного дела о даче взятки должностному лицу.

Установлено, что 18 октября текущего года мужчина, действуя в интересах коммерческой организации, передал должностному лицу региональной инспекции Гостехнадзора взятку в размере 25 тыс. рублей за оказание содействия по снятию запрета на эксплуатацию сельскохозяйственной техники, принадлежащей данной организации.

Сотрудник Гостехнадзора отказался от незаконного предложения и сообщил об этом руководству. При передаче денежных средств представитель организации был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По результатам доследственной проверки старшим следователем СО по г.Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496855-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=66861602