Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура Облученского района проводит проверку по факту возгорания на котельной ПМК в г. Облучье

22 ноября 2021 года


Прокуратура Облученского района проводит проверку по факту возгорания в котельной г. Облучье, опубликованному в СМИ и социальных сетях.

Установлено, что задымление в помещении котельной произошло в ночь на 20.11.2021 из-за неисправности вспомогательного оборудования и электрооборудования, что повлекло снижение температуры воды на теплоносителе и температурного режима в 4-х многоквартирных жилых домах и в одном социальном объекте.

В целях устранения сбоя в работе котельной проведены работы по ремонту электрооборудования и замены неисправного оборудования. Ремонтные работы завершены 21.11.2021, котельная работает в нормативном режиме, восстановлен температурный режим в жилищном фонде и в социальном объекте.

Причиной этому послужило непринятие ресурсоснабжающей организацией мер по своевременному проведению ремонта вспомогательного оборудования.

В этой связи, прокуратура района в адрес руководителя ресурсноснабжающей организации внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала принять неотложные меры по обеспечению граждан качественной коммунальной услугой по отоплению, а также произвести перерасчет размера платы за недопоставку данного коммунального ресурса.

В настоящее время надзорным ведомством проверочные мероприятия продолжаются, принимается комплекс мер реагирования, в том числе по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496853-prokuratura-obluchenskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=66861304