Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Терновского района внесла представления об устранении нарушений закона при реализации нацпроектов в двух образовательных учреждениях

22 ноября 2021 года


Прокуратурой Терновского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов в деятельности образовательных организаций.

Установлено, что в рамках федерального проекта «Точка роста», входящего в состав национального проекта «Образование», между Народнинской средней общеобразовательной школой и индивидуальным предпринимателем Летуновской О.В. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещений образовательного учреждения.

В соответствии с графиком работ срок окончания работ истек в августе 2021 года. Однако, до настоящего времени работы в полном объеме не произведены.

При этом в нарушение закона заказчиком работ требования об уплате неустоек не предъявлялись, меры по их взысканию с исполнителя за просрочку исполнения не принимались.

Кроме того, нарушены требования закона в части размещения информации о заключенном контракте в единой информационной системе госзакупок.

Аналогичные нарушения установлены при проведении проверки в Терновской средней общеобразовательной школе № 2.

По результатам проверки прокуратура района внесла представления директорам образовательных организаций об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496851-prokuratura-ternovskogo-rayona-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=66862447