Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемхово суд приговорил женщину к лишению свободы за неоднократную неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

22 ноября 2021 года


Черемховский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что с марта по май 2021 г. подсудимая, будучи ранее привлеченной за неуплату алиментов к административной и не единожды к уголовной ответственности, без уважительных причин не произвела уплату средств на содержание её несовершеннолетней дочери. Общая сумма задолженности по составила свыше 70 тыс рублей.

Уголовное дело расследовано ОСП по г. Черемхово и Черемховскому району УФССП России по Иркутской области.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 6 месяцам лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения (по совокупности приговоров).

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496807-v-cheremhovo-sud-prigovoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=66858933