Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Рязанской области судом признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств

22 ноября 2021 года


Ленинский районный суд г. Саранска согласился с мнением государственного обвинителя о виновности ранее не судимой 25-летней жительницы Рязанской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ по четырем эпизодам; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ по 19 эпизодам и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что подсудимаясовершиланезаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой жителю г. Саранска в значительном размере.

Кроме того, она же совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть Интернет) организованной группой, в значительном размере, в крупном размере и особо крупном размере.Однако ее действия пресечены сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота и не переданы приобретателям.

Подсудимая свою вину в совершении преступлений признала в полном объеме, в содеянном раскаялась и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Саранска, суд признал ее виновной в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496783-jitelnitsa-ryazanskoy-oblasti-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=66856852