Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Подрядная организация по постановлению прокуратуры Пуровского района оштрафована на 10 млн рублей за срыв срока выполнения работ в рамках реализации национального проекта

22 ноября 2021 года


Прокуратура Пуровского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» между МКУ «Управление городского хозяйства» и ООО «Карт» заключен муниципальный контракт на выполнение комплекса работ по устройству общественного пространства «Парк у озера Окуневое в г. Тарко-Сале» стоимостью свыше 40 млн рублей со сроком исполнения обязательств до 15 сентября 2021 г.

Однако подрядчиком в установленный срок не были выполнены все условия контракта.

Прокурор района в отношении коммерческой организации и ее директора возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

По результатам их рассмотрения виновным назначены штрафы на сумму 10 млн рублей.

Полное выполнение контрактных обязательств контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496710-podryadnaya-organizatsiya-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=66852034