Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Верховный Суд Республики Алтай оставил без изменения приговор Чойского районного суда по делу об убийстве

22 ноября 2021 года


Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай оставлен без изменения приговор Чойского районного суда, которым 36-летняя жительница Чойского района осуждена за убийство брата.

Как установлено в ходе расследования и рассмотрения в суде уголовного дела летом 2020 года женщина вместе со своим братом употребляла спиртное, в ходе распития которого между ними возникла ссора. Желая убить брата, женщина толкнула потерпевшего на пол, села на него сверху и задушила шторой, после чего совместно с сожителем закопала труп в огороде.

Суд признал убийцу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и назначил ей наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала приговор, однако Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай признала приговор законным, обоснованным и справедливым, оставив его без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496695-verhovnyiy-sud-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=66849727