Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В честь юбилейной даты надзорного ведомства работники и ветераны органов прокуратуры республики высадили саженцы деревьев

19 ноября 2021 года


Сегодня, 19 ноября 2021 года, в преддверии празднования 300-летия Российской прокуратуры в городе Черкесске возле здания республиканской прокуратуры работники надзорного ведомства высадили деревья.

В акции по высадке аллеи приняли участие представители регионального отделения совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Состоялось торжественное открытие мероприятия, отмечено, что «прокурорская» аллея станет символом преемственности поколений прокуроров, которые на протяжении столетий обеспечивают законность и правопорядок в нашем государстве.

В рамках приближающейся знаменательной даты данная акция символизирует дань уважения людям, стоявшим у истоков профессии, и ветеранам, посвятившим всю свою жизнь служению Родине и народу.

В следующем году исполнится 300 лет со дня, когда 12 января 1722 года Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496543-v-chest-yubileynoy-datyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=66814433