Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Левокумского района проводится проверка по факту отравления угарным газом четверых детей и их матери, произошедшем 19.11.2021 в с. Левокумском

19 ноября 2021 года


19.11.2021 в одном из домовладений с. Левокумского трое малолетних, один несовершеннолетний и их мать отравились угарным газом. Все пострадавшие являются членами одной многодетной семьи, в настоящее время они госпитализированы, им оказывается медицинская помощь.

По предварительной информации, причиной отравления угарным газом является неисправность вытяжки газового котла в домовладении. По данному факту прокуратурой Левокумского района организована проверка соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявлении семейного неблагополучия и иных требований федерального законодательства. По итогам, будет рассмотрен вопрос о принятии всех необходимых мер прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратурой района взят на контроль ход проведения доследственной проверки Нефтекумского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по данному происшествию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496533-prokuraturoy-levokumskogo-rayona-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=66813440