Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель г. Тольятти привлечен к уголовной ответственности за незаконное изготовление огнестрельного оружия

19 ноября 2021 года


Прокуратурой Центрального района г. Тольятти подержанно государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ).

Судом установлено, что в декабре 2020 года мужчина при помощи слесарного инструмента внес конструктивные изменения в охолощенный пистолет модели Р-411, заменив на самодельно изготовленный ствол с гладким каналом, присущий огнестрельному оружию и имеющий возможность производства выстрелов пулями. Изготовленный пистолет гражданин хранил у себя дома до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Согласно заключению эксперта, пистолет является охолощенным модели Р-411, за основу которого взят пистолет Макарова, в который самодельным способом внесены изменения, и характеризуется как огнестрельное оружие.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся.С учетом мнения государственного обвинителя и фактических обстоятельств уголовного дела суд признал подсудимого виновным назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496527-jitel-g-tolyatti-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=66812572