Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокуратуры Кривошеинского района Томской области суд обязал администрацию района оформить право собственности на 30 бесхозяйных газопроводов

19 ноября 2021 года


Прокуратура Кривошеинского района провела проверку исполнения законодательства о газоснабжении.

Установлено, что администрации Кривошеинского района Томской области длительное время не принимала меры по оформлению в муниципальную собственность 30 участков газопровода, расположенных в с. Кривошеино.

Указанные объекты газоснабжения являются опасными производственными объектами, при этом в связи с отсутствием собственника надлежащее их обслуживание не производится, что создает предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации района и возложении обязанности принять меры по оформлению газопроводов в собственность.

Заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме, фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496504-po-isku-prokuraturyi-krivosheinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66811645