Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

По постановлению прокурора г.Пскова юридическое лицо оштрафовано на полмиллиона рублей

19 ноября 2021 года


Прокуратурой г. Пскова установлен факт незаконного предложения представителем ООО «КА86», действующим от имени и в интересах данного юридического лица, сотруднику отдела уголовного розыска УМВД России по городу Пскову вознаграждения за предоставление на систематической основе сведений, составляющих персональные данные граждан (потерпевших по уголовным делам о мошенничестве, которые под воздействием преступников оформили на себя кредиты и перевели им деньги), с целью их склонения к заключению договоров по юридическому сопровождению процедуры банкротства.

В этой связи прокурором г. Пскова в отношении ООО «КА86» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В настоящее время по результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей г. Пскова юридическое лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496499-po-postanovleniyu-prokurora-gpskova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=66810406