Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Верховный Суд Чувашии оставил в колонии жителя г.Чебоксары, осужденного за уклонение от уплаты алиментов

19 ноября 2021 года


Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары от 13.09.2021 ранее судимый 40-летний житель г. Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов) и ему было назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что осужденный, будучи уже привлеченным к административному наказанию за неуплату без уважительных причин алиментов на содержание несовершеннолетних детей, на путь исправления не встал и вновь умышлено без уважительных причин в нарушение решения суда не уплачивал средства на их содержание, доведя общий долг по выплате алиментов до 470 тыс. рублей.

Осужденный, оспаривая приговор в апелляционном порядке, указал о назначении ему чрезмерно сурового наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции представителя прокуратуры республики, приговор районного суда оставлен без изменения, поскольку наказание, назначенное осужденному, является справедливым, соответствует тяжести и обстоятельствам содеянного и данным о личности виновного.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496474-verhovnyiy-sud-chuvashii-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=66809645