Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Жительница Моргаушского района, нарушившая порядок отбывания условного наказания, направлена в исправительное учреждение

19 ноября 2021 года


В соответствии с приговором Лысковоского районного суда Нижегородской области 37-летняя жительница д. Лесные Хачики Моргаушского района в июне 2021 года признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество) с назначением наказания в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с возложением обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, а также систематически являться на регистрацию в указанный орган.

В период отбывания наказания осужденная не в полной мере исполняла указанные ограничения: не приходила на обязательную регистрацию, совершала административные правонарушения др., за что ей были вынесены соответствующие предупреждения должностными лицами уголовно-исполнительной инспекции.

Принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства, уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением об отмене условного осуждения.

По результатам рассмотрения представления суд, с учетом мнения прокуратуры, удовлетворил данное ходатайство, отправив осужденную для дальнейшего отбывания наказания в исправительное учреждение. Постановление суда в законную силу пока не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496472-jitelnitsa-morgaushskogo-rayona-narushivshaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=66809530