Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в колонии-поселении

19 ноября 2021 года


Под председательством первого заместителя прокурора Тюменской области Руфата Биктимерова состоялось межведомственное совещание руководителей учреждений уголовно-исполнительной системы и правоохранительных органов области по вопросам исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в колонии-поселении и на участках колоний-поселений УФСИН России по Тюменской области.

В мероприятии приняли участие начальник полиции УМВД России по Тюменской области Булат Хайруллин, врио начальника УФСИН России по Тюменской области Александр Биттель, уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Тюменской области Елена Морозова, Тюменский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Александр Данилин, руководители исправительных учреждений.

В Тюменской области расположена одна колония-поселение №9 в деревне Лыткина Тобольского района, а также три участка колоний-поселений при исправительных колониях №2, №4 и лечебном исправительном учреждении №19 в г. Тюмени. В них содержатся 315 человек.

В колониях-поселениях отбывают наказания лица, осужденные к лишению свободы, за преступления, совершенные по неосторожности; впервые совершившие умышленные преступления небольшой и средней степени тяжести; положительно характеризующиеся осужденные, переведенные из колоний общего и строгого режима.

На совещании были обсуждены существующие проблемы исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в колонии-поселении, а также на участках колоний-поселений, а также пути их решения.

По итогам мероприятия определены меры по обеспечению законности в указанной сфере.

Подразделение: прокуратура Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496471-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=66808081