Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Благодаря прокуратуре Новоселицкого района сироте предоставлено благоустроенное жилье

19 ноября 2021 года


Прокуратура Новоселицкого района Ставропольского края по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что заявитель остался без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте.В 2018 г. молодой человек обратился в министерство имущественных отношений Ставропольского края с заявлением о предоставлении благоустроенного жилого помещения и был включен в сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жильем по договорам найма специализированных жилых помещений специализированного жилищного фонда Ставропольского края. Однако жилье ему предоставлено не было.

Для защиты прав заявителя прокурор района обратился в суд с иском о возложении обязанности на министерство имущественных отношений Ставропольского края предоставить благоустроенное жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время сироте предоставлена благоустроенная квартира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496468-blagodarya-prokurature-novoselitskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=66807389