Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Водитель-экспедитор осужден за попытку дачи взятки сотруднику ДПС

19 ноября 2021 года


Мировым судьей судебного участка Глазовского района рассмотрено уголовное дело по обвинению И. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Судом установлено, что И., являющийся водителем-экспедитором, следуя по территории Глазовского района, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Глазовский» в связи с установлением факта совершения И., административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Пытаясь уклониться от установленной законом ответственности за совершенное административное правонарушение И., 18.08.2021 находясь в салоне служебного автомобиля, в целях дачи взятки, положил на резиновый коврик переднего пассажирского сидения патрульного автомобиля денежные средства в сумме 5000 рублей.

Однако довести до конца свой преступный умысел не смог, поскольку сотрудник полиции отказался принимать взятку и составил в отношении И. протокол об административном правонарушении.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496441-voditel-ekspeditor-osujden-za-popyitku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=66806361