Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Саратовский межрегиональный центр профессионального обучения выпустил слушателей

19 ноября 2021 года


Сегодня, 19 ноября 2021 года, состоялся 136-й выпуск слушателей Саратовского межрегионального центра профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих.

Старшие помощники, помощники прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур из 30 региональных прокуратур Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ, Приволжской и Южной транспортных прокуратур прошли обучение по программе: «Надзор за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму».

Слушатели центра активно участвовали в учебных мероприятиях, выступили с докладами на семинаре по обмену опытом, приняли участие в деловой игре «Поддержание государственного обвинения по уголовному делу о получении взятки».Во время пребывания на саратовской земле прокурорские работники получили не только необходимые профессиональные знания, но и познакомились с достопримечательностями города.

Выпускники курсов повышения квалификации поблагодарили сотрудников центра за высокий уровень организации учебного процесса, отметив профессионализм работников прокуратуры Саратовской области, проводивших практические занятия, а также за хорошие условия проживания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496434-saratovskiy-mejregionalnyiy-tsentr-professionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66807186