Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Осужден житель Аткарска, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения

19 ноября 2021 года


Аткарской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что ранее мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию, привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за нарушение ПДД.

Однако 5 августа 2021 года в вечернее время злоумышленник, имея непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем. При этом у дома № 63 по ул. Ленина г. Аткарска он был задержан сотрудниками полиции, при этом не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании мужчина вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, назначил жителю г. Аткарска наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496429-osujden-jitel-atkarska-povtorno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66804908