Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По результатам проверки работодатель привлечен к ответственности за несвоевременную выплату окончательного расчета при увольнении

19 ноября 2021 года


Проведенной прокуратурой округа проверкой по обращению бывшего работника ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер» (далее – Учреждение) установлено, что вопреки требованиям ст. 140 Трудового кодекса РФ при увольнении с ним произведен окончательный расчет с нарушением установленного срока.

В этой связи прокуратурой округа в отношении директора Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

По результатам рассмотрения Государственной инспекцией труда в АО и НАО дела об административном правонарушении директор Учреждения признан виновным, ему назначено наказание в виде предупреждения. Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496369-po-rezultatam-proverki-rabotodatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=66801066