Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокурор Томской области Александр Семенов проверил соблюдение законности при отбывании наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии № 2 в городе Асино

19 ноября 2021 года


На сегодняшний день в ФКУ ИК-2 УФСИН России отбывают наказание 758 осужденных.

В ходе проверки прокурор области посетил производственные и жилые помещения, а также помещения камерного типа и штрафных изоляторов учреждения, в которых содержатся лица, нарушающие режимные требования исправительного учреждения.

Кроме того, проведен личный прием осужденных, которых интересовали вопросы получения лекарственных препаратов, установления административного надзора, а также зачета времени содержания под стражей в срок отбытия наказания.

По всем вопросам даны исчерпывающие консультации. В ходе личного приема жалобы на условия содержания в колонии не поступили.

По результатам проверки выявлен ряд нарушений действующего законодательства, в связи с чем в адрес начальника УФСИН России по Томской области внесено представление об их устранении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496362-prokuror-tomskoy-oblasti-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66802696