Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

К 4 годам колонии строгого режима осужден житель Обнинска, ударивший сотрудника ДПС, возвращаясь из мест лишения свободы

19 ноября 2021 года


Обнинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Особенность уголовного дела состоит в том, что осужденный совершил преступление, возвращаясь из мест лишения свободы по пути домой, он отбывал наказание за убийство.

Осужденный, находясь в качестве пассажира в транспортном средстве, которое остановили сотрудники ДПС, выйдя из машины, ударил сотрудника полиции кулаком в лицо.

Оценив собранные в ходе предварительного расследования по уголовному делу и исследованные в судебном заседании доказательства, суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496343-k-4-godam-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=66801655