Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По иску прокурора Чухломского района лесозаготовительной организацией устранены нарушения лесного законодательства

19 ноября 2021 года


Прокуратурой Чухломского района проведена проверка исполнения лесного законодательства в деятельности лесозаготовительного предприятия.

Установлено, что в октябре 2019 года организации на основании договора купли-продажи переданы лесные насаждения Судайского участкового лесничества для заготовки древесины с целью обеспечения дровяным топливом муниципальных учреждений района.

В нарушение предъявляемых требований предприятием после осуществления порубочных работ из лесосеки не осуществлен вывоз заготовленной древесины в объеме 590 куб.м., а также не произведена очистка мест от порубочных остатков на площади 0, 2 га.

По итогам проверки прокурором директору организации внесено представление, однако нарушения не устранены. В связи с этим районный прокурор обратился в суд с иском с соответствующими исковыми требованиями.

Исковое заявление рассмотрено, удовлетворено. В настоящее время судебное решение исполнено, из лесосеки осуществлен вывоз заготовленной древесины, произведена очистка мест рубок от порубочных остатков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496338-po-isku-prokurora-chuhlomskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=66801676