Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель г.Сургута предстанет перед судом за распространение наркотических средств в крупном размере

19 ноября 2021 года


Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, с целью совершения преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств на территории округа.

Действуя согласно своей роли, он получил от соучастника наркотические средства – гашиш, общей массой 126 граммов, которые хранил в своем жилище в целях дальнейшего сбыта жителям г. Сургута.

В ходе расследования также установлено, что обвиняемый в июле 2020 года незаконно приобрел на территории Московской области наркотическое средство – каннабис, общей массой не менее 109 граммов, которое доставил в г.Сургут на автомобиле, а впоследствии сбыл одному из жителей города.

Незаконная деятельность обвиняемого сотрудниками полиции пресечена.Из незаконного оборота изъято более 230 граммов наркотических средств.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496311-jitel-gsurguta-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=66798538