Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

День ВДВ для десантника из Удорского района завершился стрельбой и судимостью

19 ноября 2021 года


Мировой судья Косланского судебного участка Удорского района рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего жителя деревни Важгорт. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

Судом установлено, что в ночь с 3 на 4 августа 2021 года мужчина отмечал День воздушно-десантных войск в компании односельчан. При распитии спиртных напитков с одним из гостей у него произошла ссора, причину которой впоследствии установить не удалось, в ходе которой десантника повалили на землю, поскольку он был сильно пьян. Разозлившись, он сходил домой за охотничьим ружьем, пришел к обидчику и при выяснении отношений выстрелил в сторону его ноги. В результате происшествия потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Бывший десантник вину в содеянном признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496300-den-vdv-dlya-desantnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=66799510