Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В прокуратуре Кировской области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

19 ноября 2021 года


В прокуратуре Кировской области под председательством первого заместителя прокурора Кировской области Дмитрия Шерстнёва состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Кировской области.

В мероприятии приняли участие работники прокуратуры Кировской области, и.о. директора Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Ольга Клюкова, министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, первый заместитель министра финансов Кировской области Наталья Колобова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Кировской области Эдуард Макаров, заместитель начальника ГУ МЧС России по Кировской области Константин Бармин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Владислав Попов.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и защите прав предпринимателей прокуратуры области Ирина Анохина выступил с основным докладом по теме: «О практике прокурорского надзора за полнотой и своевременностью исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по контрактам на выполнение работ, оказание услуг, поставку товаров для государственных и муниципальных нужд».

Дмитрий Александрович отметил, что вопросы исполнения заказчиками обязательств по своевременной оплате государственных и муниципальных контрактов, в том числе заключенных в рамках реализации национальных и региональных проектов, находятся на постоянном контроле прокуратуры Кировской области. Во исполнение поручения Генерального прокурора РФ прокуроры продолжают принимать комплекс мер реагирования по фактам выявленных нарушений законов в данной сфере, проводится целенаправленная работа по пресечению нарушений прав предпринимателей - исполнителей контрактных обязательств. Благодаря прокурорскому вмешательству в 2021 году удалось погасить имеющуюся задолженность перед хозяйствующими субъектами на сумму около 1 млрд. рублей.

По итогам обсуждения выступлений и поступивших предложений был намечен ряд мер по координации действий органов прокуратуры, заинтересованных профильных министерств в сфере оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496246-v-prokurature-kirovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=66796544