Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден местный житель за хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий

19 ноября 2021 года


Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден местный житель за хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере.

Судом установлено, что виновный, не имеющий лицензии или специального разрешения на право закупки, перевозки, хранения и продажи этилового спирта, в целях извлечения материальной выгоды, хранил в целях сбыта немаркированные алкогольную продукцию на общую сумму около 300 тыс. руб. и табачные изделия на более чем 2 млн руб.

В ходе осмотра места происшествия алкоголь и табачные изделия изъяты.

Суд учел все обстоятельства дела, личность осужденного и назначил по п.«б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ наказание в виде 2 лет лишения свободы, со штрафом в доход государства в размере 100 000 рублей. Лишение свободы постановлено считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Всего в 2021 году следственными органами отдела полиции Ленинского района СУ УМВД России по г. Барнаулу возбуждено 2 уголовных дела за преступления, предусмотренные ч.6 ст. 171.1 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496226-prigovorom-leninskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=66796035