Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Тегульдетском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за хищение денежных средств с банковской карты

19 ноября 2021 года


Тегульдетский районный суд Томской области признал 34-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в апреле 2021 года с целью хищения денежных средств мужчина присвоил банковскую карту своей 56-летней знакомой, с которой сожительствовал на протяжении 5 месяцев. Используя функцию бесконтактной оплаты, в течение двух дней он приобретал продукты питания и алкогольные напитки в магазинах районного центра. Затем, сняв через банкомат денежные средства в сумме 35 тыс. руб., уехал в г. Томск.

С учетом совершения преступления в период условно-досрочного освобождения от наказания за совершение аналогичного преступления, а также наличия в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений, государственный обвинитель счел невозможным его исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496197-v-teguldetskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66793180