Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

После вмешательства прокуратуры Большесельского района восстановлено водоснабжение в Варегово

18 ноября 2021 года


Прокуратура Большесельского района Ярославской области провела проверку по обращению жителя села Варегово об отсутствии водоснабжения.

Установлено, что в связи с выходом из строя участка водовода с февраля текущего года было прекращено централизованное водоснабжение потребителей холодной воды, проживающих на ул. Свободы и ул. Гражданской в с. Варегово, а также прекращена подача воды в три расположенные там же водоразборные колонки.

В нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» и подзаконных нормативных актов государственным предприятием Ярославской области «Северный водоканал» меры для восстановление водоснабжения потребителей, своевременно не приняты, сроки проведения ремонтных работ не определены.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление об устранении нарушений генеральному директору ресурсоснабжающей организации.

После вмешательства прокуратуры ремонтные работы проведены, водоснабжение жителей восстановлено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496134-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-bolsheselskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=66782868