Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В прокуратуре Левобережного района г.Воронежа состоялось совещание по вопросам ликвидации аварийных и бесхозных объектов

18 ноября 2021 года


В текущем году прокуратурой Левобережного района г. Воронежа неоднократно выявлялись бесхозные, аварийные объекты, необслуживаемые коммунальные сети вблизи учебных заведений, мест скопления граждан, в том числе несовершеннолетних, ставящие под угрозу их жизнь и здоровье.

Данные объекты зачастую являются местом возникновения пожаров, совершения преступлений, получения травм.

В течение года принимались действенные меры прокурорского реагирования. Однако, деятельность различных органов власти по выявлению и ликвидации бесхозных, аварийных объектов требует дальнейшей активизации.

Участие в работе совещания приняли руководители и представители отделов полиции № 3, № 7 УМВД России по городу Воронежу, районного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Воронежской области, управы района.

По итогам совещания выработаны меры, направленные на усиление взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления с целью эффективного выявления и незамедлительной ликвидации опасных объектов на территории района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496094-v-prokurature-levoberejnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=66782088