Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Советского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и угрозы применения насилия в отношении него

18 ноября 2021 года


Прокуратурой Советского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 23-летней жительницы р.п. Степное. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 25 июня 2021 года в ночное время женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц в р.п. Степное Советского района, в присутствии посторонних граждан выражалась в адрес сотрудника Росгвардии грубой нецензурной бранью, оскорбляющей его честь и достоинство как представителя власти и как личность.

После этого злоумышленница с целью воспрепятствования законным действиям сотрудника Росгвардии, совершила угрозу применения насилия, которую последний воспринял как реально исполнимую.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, по совокупности преступлений назначил жительнице Советского района наказание в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496055-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66778335