Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания состоялось заседание коллегии по вопросам состояния законности в жилищно-коммунальной сфере

18 ноября 2021 года


В прокуратуре республики сегодня, 18 ноября 2021 года, под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Ильи Иванова состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы состояния законности в жилищно-коммунальной сфере.

В заседании приняли участие председатель Правительства республики, министр ЖКХ, топлива и энергетики, руководитель Службы государственного жилищного архитектурно-строительного надзора, начальник УЭБ и ПК МВД по РСО – Алания, глава АМС г. Владикавказа, прокуроры районов.

На коллегии отмечено, что практика прокурорского надзора и результаты деятельности контрольно-надзорных органов свидетельствуют о наличии ряда проблем, требующих постоянного внимания. В период подготовки к отопительному сезону, прокурорами выявлено более 200 нарушений, в целях их устранения внесено 73 акта реагирования, к ответственности привлечено 33 должностных лица, в суды направлено 23 исковых заявления. По инициативе прокуроров в соответствие с законодательством приведено 6 нормативных правовых актов. Благодаря вмешательству прокуратуры республики, по результатам рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования списано свыше 900 млн. рублей безнадежной к взысканию задолженности.

По итогам заседания коллегии выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора в сфере ЖКХ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496025-v-prokurature-respubliki-severnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=66773481