Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По протесту прокуратуры Федоровского района правовой акт, регламентирующий предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям, приведен в соответствие с требованиями законодательства

18 ноября 2021 года


Прокуратурой Федоровского района проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что администрацией Федоровского муниципального района принято постановление, устанавливающее порядок предоставления субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы персонифицированного дополнительного образования детей.

В нарушении требований бюджетного законодательства порядком не предусмотрены требования к объявлению о проведении отбора получателя субсидии, требования к участникам отбора, требования о согласии заявителя на публикацию (размещение) в сети Интернет информации об участнике отбора.

Выявленные нарушения в совокупности, в частности создавали благоприятные условия для злоупотреблений со стороны должностных лиц администрации муниципального района при организации отбора получателя субсидий.В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района на противоречащий требованиям закона муниципальный акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495970-po-protestu-prokuraturyi-fedorovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66770779