Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника колонии

18 ноября 2021 года


Прокуратурой Саратовской области осуществлялся надзор за ходом расследования уголовного дела о применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

По версии следствия, 12 августа 2021 года 24 летний осужденный, находясь в одной из камер ФКУ ИК-2 УФСИН России по Саратовской области, отказался выполнять законные требования сотрудников колонии, желая дезорганизовать деятельность учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, применил насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении сотрудника УФСИН.

По делу проведены необходимые рабочие совещания для принятия в установленные сроки законного по нему решения, благодаря чему следственными органами в двух месячный срок расследования дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) направлено прокурору для принятия решения в порядке ст. 221 УПК РФ.

Прокурором города Энгельса по результатам изучения уголовного дела утверждено обвинительное заключение и оно направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495969-prokuraturoy-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66770541