Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Должностное лицо администрации сельского поселения в Думиничском районе привлечено к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения гражданина

18 ноября 2021 года


В прокуратуру Думиничского района обратилась жительница д. Маслово по вопросу непринятия органами местного самоуправления мер по обеспечению противопожарного законодательства на территории населенного пункта.

Установлено, что заявительница в июле 2021 года направила обращение в администрацию СП «Деревня Маслово» с просьбой принять меры в связи с образовавшимся около ее домовладения зарослями травянистой растительности.

Обращение не рассмотрено, проверочные мероприятия в установленный законом месячный срок не проведены, ответ заявительнице не дан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой главе администрации СП «Деревня Маслово» внесено представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В результате вмешательства прокуратуры заявителю дан мотивированный ответ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495927-doljnostnoe-litso-administratsii-selskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=66769238