Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области жителя Узловского района осудили за убийство знакомого

18 ноября 2021 года


Узловская межрайонная прокуратура Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств, добытых в ходе предварительного расследования следственными органами СК России по Тульской области, в суде установлено, что 23 июля 2021 года в послеобеденное время безработный житель г. Узловая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире друга детства, в ходе ссоры с другим знакомым, который отказался вернуть ему взятые в долг денежные средства, нанес последнему не менее 25 ударов ножом в область груди, живота и верхних конечностей. От полученных повреждений 33-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд приговорил подсудимого к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495847-v-tulskoy-oblasti-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=66763053