Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Галичская межрайонная прокуратура добивается принятия мер по предотвращению подтопления земельного участка, прилегающего к жилому дому

18 ноября 2021 года


Галичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о подтоплении земельного участка, прилегающего к его жилому дому.

Установлено, что причиной подтопления является ненадлежащая очистка сточной канавы между водопропускными трубами, расположенными на автодороге Галич-Орехово-Буй под съездом вправо на отметке км. 73+209, а также водопропускной трубы через автодорогу на отметке км. 73+275 и на выходе водопропускной трубы (замыта на 30 сантиметров) через автодорогу на отметке км. 73+275.

Кроме того, имеющиеся водопропускные сооружения при содержании в нормативном состоянии не способны в полной мере осуществлять отвод воды и предотвращать заболачивание в районе принадлежащего жилого дома.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой внесены представления главе городского округа город Галич и директору ОГБУ «Костромаавтодор».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495827-galichskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=66756764