Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По искам органов прокуратуры Мурманской области за 10 месяцев текущего года судами региона взыскана задолженность по заработной плате на общую сумму более 13 млн рублей

18 ноября 2021 года


Органами прокуратуры Мурманской области на постоянной основе проводится работа, направленная на восстановление нарушенных прав граждан в сфере оплаты труда.

С целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства в суды общей юрисдикции прокурорами за 10 месяцев 2021 года направлено 263 иска (заявления) о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 9 млн рублей. Уже рассмотрено и удовлетворено 220 исков на общую сумму 6,6 млн рублей.

Кроме того, в целях обеспечения конституционного права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда в указанный период прокурорами городов, округов, районов области в мировые суды направлено 256 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании недополученной заработной платы на общую сумму более 7,7 млн рублей, 219 из которых на сумму в 6,4 млн рублей уже рассмотрены и удовлетворены.

Работа по восстановлению трудовых прав граждан будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495791-po-iskam-organov-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=66754954