Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кировграде на основании вердикта коллегии присяжных заседателей местный житель приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство женщины

16 ноября 2021 года


Сегодня, 16 ноября 2021 года, Кировградский городской суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей и доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Кировграда Эдуарда Тутынина, 1968 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде государственный обвинитель представил доказательства того, что 19 апреля 2020 года в вечернее время Тутынин и потерпевшая, 1958 г.р., распивали спиртное в квартире потерпевшей. В ходе распития спиртного между ними на бытовой почве произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой потерпевшая нанесла Тутынину два удара ножом в область бедра и подмышечной впадины, причинив телесные повреждения. В ходе конфликта у Тутынина возник умысел на убийство женщины, вследствие чего он выхватил из ее рук кухонный нож и, действуя умышленно, осознавая, что его жизни и здоровью ничего не угрожает, нанес потерпевшей не менее четырех ударов по голове светильником, после чего нанес один удар клинком ножа в область грудной клетки слева, причинив тем самым потерпевшей телесные повреждения, опасные для жизни, и которые повлекли наступление смерти потерпевшей на месте происшествия.

После выступления в прениях сторон, коллегия присяжных удалилась для вынесения вердикта. Присяжные единогласно признали Тутынина виновным, указав, что он не заслуживает снисхождения.

Кировградский городской суд назначил Эдуарду Тутынину наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, c ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495779-v-kirovgrade-na-osnovanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=66762110