Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В результате вмешательства прокуратуры Первомайского района Томской области 4 образовательных организации провели переподготовку работников котельных

18 ноября 2021 года


Прокуратура Первомайского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства 4 образовательных организации, имеющие индивидуальные котельные для нужд отопления, не провели обязательную переподготовку работников указанных котельных. Допущенное нарушение не позволяет обеспечить надлежащее обслуживание тепловых установок и ставит под угрозу бесперебойность подачи тепловой энергии.

В связи с этим прокурор района внес директорам образовательных организаций, а также руководителю профильного управления администрации района представления об устранении выявленных нарушений.

Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены, образовательными организациями проведена переподготовка работников котельных, директора образовательных организаций привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495771-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66761430