Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По постановлению Байкальского транспортного прокурора главный инженер ООО «РПС» привлечен к административной ответственности за нарушение обязательных требований в области строительства

18 ноября 2021 года


Байкальская транспортная прокуратура с привлечением специалистов Ростехнадзора провела проверку исполнения градостроительного законодательства при строительстве объекта «Строительство двухпутной вставки на перегоне «Сюльбан-Наледный».

В деятельности подрядной организации ООО «РПС» выявлены нарушения закона в виде ненадлежащего осуществления строительного контроля. В результате чего допущены отступления от проектной документации при строительстве мостов.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор в отношении главного инженера ООО «РПС» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований проектной документации).

Постановлением Забайкальского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495751-po-postanovleniyu-baykalskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=66759589