Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурор Малосердобинского района провел открытый урок для старшеклассников

17 ноября 2021 года


В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, отмечаемого в РФ ежегодно 20 ноября, в рамках плана совместных мероприятий «Защищая детство» прокурор Малосердобинского района Юрий Тюняев 17.11.2021 провел открытый урок для учащихся 8-х классов МБОУ Многопрофильный Лицей с. Малая Сердоба Малосердобинского района на тему «Подросток и право».

В своей лекции прокурор района рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних, поэтапно возникающих с момента рождения и до наступления совершеннолетия.

В состоявшейся беседе с ребятами спикер ответил на вопросы, связанные с наступлением возраста привлечения к административной и уголовной ответственности при конкретных нарушениях законодательства, в том числе в социальных интернет-сетях, эмансипацией несовершеннолетних, законодательным регулированием пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, оборотом оружия, противодействием экстремизму и терроризму. Участники мероприятия обсудили также правовые аспекты исполнения воинской обязанности, ограничений, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции.

По результатам встречи решено продолжить проведение таких мероприятий на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495706-prokuror-maloserdobinskogo-rayona-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=66752828