Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В прокуратуре области обсудили вопросы борьбы с контрабандой незаконных товаров

17 ноября 2021 года


Заместитель прокурора области Константин Кремнев провел межведомственное совещание по вопросу противодействия преступлениям, связанным с контрабандой товаров, в сфере незаконного оборота наркотических средств, оружия, боеприпасов, взрывных устройств, их незаконного перемещения через Государственную границу РФ.

Участие в заседании приняли представители ГУ МВД, УФСБ, СУ СК, прокуратуры области.

На совещании обсуждены итоги работы правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, оружия, пресечению каналов их поставки из-за рубежа, а также состояние межведомственного взаимодействия на данном направлении деятельности.

Так, за период 2020-2021 г.г. на территории области выявлено 2 факта контрабанды товаров, а также 8 преступлений, связанных с незаконным перемещением наркотических средств, по которым возбуждены уголовные дела.

По итогам межведомственного совещания выработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495685-v-prokurature-oblasti-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=66750831