Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Железнодорожного района г.Воронежа защитила права 89-летнего ветерана труда

17 ноября 2021 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа проведена проверка по обращению 89-летнего пенсионера, ветерана труда о нарушении его прав обществом с ограниченной ответственностью «УК РайДез Железнодорожного района».

Установлено, что в феврале 2021 года произошло залитие жилого помещения, принадлежащего мужчине, по причине засора вентиляционных каналов.Спустя месяц, с ООО «УК РайДез Железнодорожного района» заключено соглашение о компенсации причиненного ущерба в размере около 6 тысяч рублей, который пенсионера является существенным.

Исполнить соглашение управляющей компании надлежало в течение 90 дней с момента его подписания. Однако, до настоящего времени ООО «УК РайДез Железнодорожного района» обязательства по соглашению не исполнило, ущерб не возместило.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление в интересах пенсионера с требованием возложить обязанность на управляющую компанию возместить причиненный ущерб. Исковые требования прокуратуры удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495684-prokuratura-jeleznodorojnogo-rayona-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=66750664