Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой области проведена проверка по факту нарушения прав ребенка в Кипельском филиале ГБУ «Центр помощи детям № 1».

17 ноября 2021 года


Сотрудники аппарата прокуратуры области провели проверку соблюдения прав воспитанников в Кипельском филиале ГБУ «Центр помощи детям № 1» с выездом на место.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства сотрудниками детского дома надлежащим образом не была организована защита прав и интересов воспитанников, а также не обеспечена их безопасность.

Указанное стало возможным по причине необеспечения присмотра за всеми воспитанниками детского учреждения вследствие чего были совершены противоправные действия в отношении малолетнего ребенка, а также отсутствием ведомственного контроля за детским учреждением.

Прокуратура области по указанным фактам начальнику Главного управления социальной защиты населения Курганской области внесла представление.

Ход расследования уголовных дел, возбужденных по данному факты, взят прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495619-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=66747250